SECRETSMILE



Среда

27

Ноябрь 2013

0

Комментарии

Выбор Крутовой: 7 друзей беременной

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка

IMG_4072

Привет! Возможно, скоро я переименую мою колонку в «Капитан Очевидность». Хочу рассказывать Вам (Вам, дорогие читатели, а не Вам, глупые корейские спамеры, чьи комментарии я задолбалась удалять, сидя в своём кабинете!) о всевозможных редких штуках и уникальных радостях материнства, а не о само собой разумеющихся вещах. Но! Сегодняшнюю колонку меня я посвящаю тем, кто сейчас там, откуда я не так давно вернулась, — в положении. И хотя оно и называется интересным, но как по мне, наиболее интересным было то, что когда смеёшься, пупок из живота торчит, как нос у Буратины! А так- не столько интересно, сколько необычно. И, что греха таить, не всегда комфортно.

Ниже – мои верные помощники, очевидные и безотказные в равной степени. Именно они помогли мне с честью выбраться из так называемого интересного положения в действительно интересное!

♥ Первый и главный мой друг – это подушка Big Flopsy Red Castle. Мне вообще очень нравится всё, что делает эта фирма. Но если кокон Cocoon Baby или одеяло Baby Nomade это скорее приятные дополнения к основному списку, нежели необходимость, то вот подушка эта – самый настоящий must-have. Её сосискообразных аналогов много, но они все дурацкие: одни слишком мягкие, другие – коротышки, третьи — жёсткие. А вот Big Flopsy – само совершенство. Никаких проблем со сном до самого последнего дня, ну а после на ней можно кормить ребёнка и использовать её в качестве ограничителя на диване, пока малыш ещё не научился ползать. В общем, минимум год активного использования и прекрасная инвестция.

http://www.redcastle.fr/shop_product_prod_82-en.html

♥ Комфортное бельё. Как бы не хотелось перепрыгивать из кружевных стрингов в телесные панталоны до колен, кое-что докупить, скорее всего, будет нужно. Баланс между презентабельной внешностью и удобством удалось соблюсти марке Bliss. А вот и сюрприз! Пошла проверить, английская она или американская, а оказалось, компания родом из Новосибирска. Что ж приятная неожиданность для такого разнообразия моделей и размеров (в коллекции есть даже порочного вида черные корсажи, которые поставят на место разгулявшиеся рёбра).

http://www.mama-bliss.ru/

♥ Весы. Решайте сами, друг они Вам или враг, нужны они Вам или нет. Моё мнение однозначное – без такого честного друга можно удалиться от своего тела на слишком далёкое расстояние. И тогда живот уйдет, а попа останется. Здесь никаких ссылок не будет, главное, взвешиваться  на одних и тех же весах примерно в одно и то же время, чтобы видеть реальную динамику за день/неделю/месяц.

♥ Масло для живота. Растяжки – третий ночной кошмар тех беременных, кому удалось уснуть. Врачи говорят, что их появление – чистая генетика, но эффект плацебо никто не отменял, так что, по моему убеждению, растущие части тела есть смысл мазать. Мои персональные симпатии в этом вопросе – weleda и clarins, компании, которые реально хорошо разбираются в уходе за телом. Но, если честно, и самое простое масло из аптеки справляется с поставленной задачей, если мазаться регулярно. Чтобы растяжки точно не атаковали ваше тело, желательно продолжать использовать масло ещё хотя бы месяц после родов, пока кожа будет возвращаться в тонус.

http://www.weledababy.ru/index.php?id=755

http://www.clarins.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%BC/350,ru_RU,sc.html

♥ Витамины. В медицинских вопросах есть смысл или найти врача, которому будете доверять, или самому подковаться в данном вопросе. Мнение моего врача, с которым я солидарна полностью: витамины назначаются Вам и только Вам на основании анализа крови. Пьются они курсами, а не все 9 месяцев напролёт. Летом вполне допустимо обойтись, а вот весной и осенью организм лучше поддержать. В первом триместре здоровой женщине вполне достаточно фолиевой кислоты. В последний месяц без особых показаний витамины лучше не принимать (якобы дети от этого на порядок крупнее и рожать их чуть сложнее). И уж точно в последний месяц не надо увлекаться кальцием – опять же из соображений облегчения родового процесса. Лично мне подошли витамины «Femibion».

http://www.femibion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9

♥ Остеопат – специалист, который за один сеанс может избавить от проблем с дыханием, с поясницей, с дурным настроением, наконец. Ключевое отличие от массажа – беременность не является противопоказанием и требуется не курс, а буквально одно посещение, чтобы снять дискомфортные ощущения. Встречаться с остеопатом есть смысл на пике концентрации гормона релаксина, когда тело наиболее мягкое и податливое (32 неделя), и на финишной прямой (36-38 неделя) для подготовки к родам зоны крестца. Хорошие специалисты работают здесь.

http://www.center-akusherstva.ru/o_centre/specialisty/vrachi_osteopaty/

♥ Курсы и/или внятная книга о течении беременности, прохождении родов и уходе за новорожденным – в случае, если это Ваш первенец. Понятно, что практика будет несколько отличаться от теории, но понимание алгоритма может помочь, если Вы из любителей всё контролировать. Все подковёрные секреты сейчас рассказывают все, от Сирсов и до тематических ЖЖ сообществ, выбирайте сами, чья форма изложения Вам больше по душе. Мои фавориты – новозеландский психолог-шутник Найджел Латта и портал tres-bebe

http://www.ozon.ru/person/4368358/

http://www.tres-bebe.ru/class/read/articles/

Фотография: (с) Юлия Герман

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *