SECRETSMILE



Понедельник

9

Март 2015

0

Комментарии

Инна: «Зачем мечтать о меньшем?»

Написано , Опубликовано вИнтервью

0_untitled-27

Инна (25), мама Мирославы (3) и Яросвета( 9 месяцев),

о белой медведице, лесе, рисунках на коже и тайных знаниях

Одно из самых дорогих воспоминаний моего детства – это лес. Запах свежей травы, листвы деревьев,  дикой земляники. Три дуба на опушке – стражи леса. Свет сквозь ветви. Дубы древние, сильные и могучие. Я разговариваю с ними как со старыми друзьями, они мне отвечают. Когда ты маленький, всё вокруг волшебство. И самое яркое – однажды на поляну, где я гуляла, вышли два лосенка. Минут пять мы смотрели в глаза друг другу, а потом они ушли в чащу. Я могу говорить с животными, даже с дикими, я их чувствую и понимаю. Это из детства.

1_untitled-33

Дед умер 6 лет назад в возрасте 86 лет. Он навсегда останется главным человеком в моей жизни, ведь он научил меня смотреть и видеть. Он никогда не поучал меня, не вдалбливал информацию, не наказывал. Он подавал пример. Всю жизнь он жил тяжелым деревенским трудом. Отстроил родную деревню и свой дом в котором прожил всю жизнь. У них с бабушкой было шестеро детей, самая младшая в семье – моя мама.
Мы с дедушкой часами гуляли по лесу вдвоем, и я с детства чувствовала силу природы. В юношестве стала много читать, стараться что-то узнавать о том, что маленькой знала интуитивно . А с годами осознанно пришла к язычеству как к мировоззрению.

2_DSC_8073
Деревья — живые. У всех деревьев есть душа, и каждое имеет свою осебенную силу. Рябина — женское дерево, дуб и орешник — мужское, груша – семейное, яблоня — дерево материнства, береза — лечит душевные раны и переживания….. Если мне хорошо – я иду в лес. Если мне грустно – я иду в лес. Женщинам, кстати, очень полезно гулять по лесу босиком, напитаетесь энергией земли до макушки!

3_untitled-40

Я верю в бессмертие души и в перерождение – но именно внутри своего рода. Думаю, человек может родиться только человеком, причем того же пола, что и был раньше – всё-таки, слишком различны наши души и наши задачи. Женщина — земля, а мужчина — небо.

4_untitled-15
На подсознательном уровне каждый человек знает, что правильно. Язычник ты, атеист или христианин – жить надо по совести, по себе. Это самое главное ! Делай, как должно, и будь, что будет.

5_untitled-30
Помню свою первую мысль, когда мы с моим теперь уже мужем только познакомились: «Почему в моем городе нет таких мужчин?! «. Мне важно быть для него самой лучшей, быть в форме, три раза в неделю мы вместе ходим в зал (с детьми нам очень помогает бабушка – его мама). Вообще, мужчины – те же дети, они любят всё красивое, всё новое, поэтому их постоянно нужно удивлять. Семье и мужу я берегиня. Стараюсь заботиться о них, не только на бытовом, но и на тонком-духовном уровне. Любовь жены и матери — самая сильная защита от невзгод .

6_untitled-20
У нас двое детей. Старшей, Мире, 3,8 , младшему, Яросвету, скоро год. Не знаю, благодаря ли маленькой разнице, но они невероятно дружат, Яросвет Миру вообще любит больше, чем меня, прямо повизгивает от восторга, когда видит ее! Она – настоящая старшая сестра, может последить за ним, а следить нужно зорко, он тот еще десантник прикроватных войск. Меня их мамой никто не воспринимает, но я как раз мама-мама, это самое моё из всего, что со мной происходило. Я уже 3 года как рыба в воде.

7_untitled-7
Мира – принцесса-лимончик. Иногда кислая и вредная, но точно полезная))) Любит пострелять голубыми глазами и загадочно улыбаться. Постоянно болтает, как радио. И все время поет. Мы прямо как в оперетте живем: «А не хотите ли Вы оладушкооов?»

8_untitled-19
Яросвета я называю «на заре рожденный, солнышком целованный». Имя мы ему дали тоже солнечное, в честь Ярилы Вешнего- молодого любвеобильного юноши — Бога молодого солнца. У него золотые волосы и большие голубые глаза. Он родился почти в годовщину нашего знакомства с мужем – на Купалу, в день летнего солнцестояния, день солнца и любви.

9_untitled-5
5 лет назад я жила в Пензе и была ассистентом татуировщика – искала материал для его работ. Через 5 лет вижу себя матерью троих детей. А лет через 50? Хочу жить на Алтае и растить свой яблоневый сад.

10_untitled-32
Мой круг общения не очень широкий, вернее, я целенаправленно сужаю его до близких по духу. Чем старше становлюсь, тем меньше хочется случайных людей. Больше всего времени мы проводим вчетвером – с мужем, дочерью и сыном.

11_untitled-29
Мне нравится формат Инстаграм и эта единственная сеть, в которой я готова возрождаться, как птица Феникс. Как по мне, эта сеть для мам, которые выкладывают пятки своих детей, для тщеславных женщин с их многочисленными «селфи», для кошатников-собачников и для тех, кто продает корректоры осанки. Кто я? Видимо, просто тщеславная мать=)

12_untitled-22
Мне бывает скучно – ну, как наверное, и всем. Иногда достает бытовуха, иногда накатывает усталость. Но у меня есть несколько отдушин – я рисую, вышиваю, читаю (мне нравится русская классика – Чехов, Куприн, современная литература меня не трогает) и готовлю еду тем, кого люблю.

13_untitled-9
Главное заблуждение о материнстве – что с детьми жизнь заканчивается или меняется в худшую сторону. А мне кажется, когда появляются дети, ты начинаешь свою жизнь заново. Заново учишься ходить, говорить, заново идешь в садик, в школу… Ничего не заканчивается, абсолютно все зависит от родителей и их воле и подходе к жизни в целом.

14_untitled-25
Главное, что родители могут дать детям – это свободу выбора. У меня есть определенные убеждения, но если моя дочь и мой сын выберут другой путь – я никогда не стану им препятствовать.

15_untitled-11

Я верю, что у каждого из нас есть свой тотем – дух животного, который оберегает нас. На протяжении жизни они могут меняться. 3 моих тотема – сокол, лисица и волк – 2 из 3 набиты на моем теле и всегда защищают меня. А стремлюсь я, наверное, стать белой медведицей – именно он для меня воплощение зрелой, грозной и спокойной красоты, материнства, силы.

16_untitled-13
Первую татуировку я сделала лет в 17, откладывая по 20 рублей с институтских завтраков. Это маленькие красные крылья на спине. Сейчас у меня их 10, будет, думаю, больше. Есть про детей «Мир славь Ярилы свет», есть про мужа (после того, как я ее набила, мы встретились), есть про меня (тотемные). Все свои рисунки я люблю и чувствую их силу.

17_untitled-16
«Мне снились в жизни сны, которые потом оставались со мной навсегда и меняли мой образ мыслей: они входили в меня постепенно, пронизывая насквозь, как смешивается вода с вином, и меняли цвет моих мыслей….» – очень точная для меня цитата из «Грозового перевала» Эмилии Бронте. Я запоминаю сны, иногда это аллегории, иногда – воспоминания детства, иногда – предупреждения. В моей жизни они всегда играли большую роль. Сон — это жизнь по ту строну реальности. И однозначно работающая тема – осознанные сновидения.

18_untitled-41
Вся жизнь людей – от природы. Климат, местность определяет ментальность, характер, мифологию народа. Мы, к примеру, похожи со скандинавами, но у них более мистическая и темная мифология. У нас и дни, и традиции посветлее, потеплее.

19_untitled-4

Мечты
Я многого хочу. Хочу стать трижды мамой до тридцати. Хочу побывать в Ирландии и Скандинавии. Хочу свой дом с яблоневым садом. Зачем мечтать о меньшем, когда можно мечтать о большем? Мечтайте!

20_untitled-28

Больше об Инне: http://instagram.com/severny88mishka

Другими словами: http://burdakovaa.com/blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *