SECRETSMILE



Пятница

7

Февраль 2014

0

Комментарии

ВЫБОР КРУТОВОЙ: 7 ОТЦОВ-МОЛОДЦОВ

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка

**EXCLUSIVE** Matthew McConaughey takes children Levi and Vida to the beach for training and some quality time together

На обложке сегодняшнего выпуска – номинант на «Оскар-2014» и двое из троих его детей; кто это и как он сюда попал, вы узнаете, дочитав до конца. Эта подборка про пап образовалась сама собой, и она отлична от того, что появлялось в «Семёрке» раньше. В сегодняшнем выпуске: папа, который не хотел быть папой, отец с манией величия и богатым воображением, скрупулезный отец из Штатов и отец-вольнодумец из Франции, папа танцующего привидения и папа основателя Twitter’a, а также бывший главред мужского журнала.

♥ Жестокий, растерянный, любящий, и всё это сразу. Филлип Толедано – известный глянцевый фотограф, снял две мощнейшие фотосерии о самом личном. Первая рассказывает о его угасающем 98-летнем отце (Days with my father, 2006-2009), вторая — о новорожденной дочери Лулу (The reluctant father, 2010-2013). Местами посильнее «Хатико»; не проймёт разве что злое и глупое дерево (а вы точно не такие).

1_2phillip toledano

Официальный сайт фотографа — http://www.mrtoledano.com/

Проект «Дни с моим отцом» на английском —  http://www.dayswithmyfather.com/

О проекте «Дни с моим отцом» на русском — http://www.pravmir.ru/filipp-toledano-dni-s-moim-otcom-foto/

Проект «Как я не хотел быть отцом» на английском — http://thereluctantfather.com/

О проекте «Как я не хотел быть отцом» на русском — http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kak-ya-ne-hotel-byt-otcom-612805/

♥ Выдохнем и уйдём на рекламную паузу после такого мощного начала. Слышите инфернальные звуки песенки «Папа может»? Весёлый бородач Дейв Энглдоу кормит свою малолетнюю дочь Элис Би стейком на завтрак, учит тягать штангу, гоняет с ней на велотренажерах наперегонки, принуждает пылесосить, выдаёт зажигалку, чтобы дитя опалило рождественскую индейку – и это лишь сотая часть их совместных проделок в рамках проекта World’s Best Father (с 2011 по сей день).

2_2 dave engledow

Официальная страница проекта «Лучший отец в мире» — https://www.facebook.com/EngledowArtPhotography

Краткое содержание проекта — http://www.adme.ru/fotograf/luchshij-otec-v-mire-418355/

♥ Следующим пунктом — простой и гениальный проект фотографа Сэма Корнуэла A second a day from birth (2012-2013). Как несложно догадаться из названия, короткий фильм о первенце автора малыше Индиго смонтирован из 365 секундных отрезков, за счёт чего смотрится увлекательнее многих полнометражек.

3_2 a second a day from birth

Официальная страница проекта «Секунда в день с появления на свет» — http://vimeo.com/69986655

♥ Как и вышеупомянутый «Лучший в мире папа», Ален Лябуаль вошёл в список лучших фотопроектов прошлого года на ADME.ru (мой любимый, любимый, любимый портал) и более того – формально даже возглавил его. Свою большую семью (2 мальчиков и 4 девочек в возрасте от 4 до 18) этот французский архитектор снимает с 2007 года. Фотографии чёрно-белые, но концентрация солнца, счастья и свободы наполняет каждый кадр цветом и светом. Дети носятся по лугам и полям, качаются на качелях, кормят котят из пипетки, засыпают в обнимку, хохочут, гоняют на великах – в общем, посмотреть эти фото и не захотеть сто детей, двести кошек и загородный домик просто нереально.

4_2alain laboile

Официальная страница проекта «Семья» — http://lab.carbonmade.com/projects/2693265#1

Избранные фотографии — http://www.adme.ru/fotograf/samyj-prekrasnyj-semejnyj-albom-523055/

♥21 308 929 – вот столько просмотров было на момент написания этой заметки видео про плящущего вот тьме светящегося человечка. Что за диво? Это папа Ройс Хатейн сделал дочке Зоуи 2 неполных лет светодиодный костюм на Хэллоуин в подарок. Мировая слава и пополнение банковского счёта – в качестве приятного бонуса.

5_2glowy zoye

Официальный сайт проекта — http://www.glowyzoey.com/

Страница на ютьюб — https://www.youtube.com/watch?v=GkBDRUO8hAo&list=UUR9G-1EfWzw7kwpToo7Ge2Q&feature=c4-overview

♥ Как говаривал Конфуций, дать рыбу – накормить человека сегодня, научить ловить рыбу – накормить человека на всю жизнь. Ниже по ссылке – забавная статья про полезные советы отцов самых успешных бизнесменов. В сегодняшнюю семёрку попадает папа основателя Twitter’а Джека Дорси жовиальный усач Тим. Уж не знаю, правда или нет байка про get better – но ведь эта мантра действительно работает, как бы она не бесила того, в чьи уши попадает.

6_2jackdorsey

Советы отцов сыновьям, которые стали известными бизнесменами —http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/experience/management/117451-fatherly-advice

♥ Ну и завершить сегодняшний выпуск хочу рассказом о человеке, которым восхищена ещё с тех далёких пор, как он писал о спорте в журнале «Афиша». На протяжении 6 лет Филипп Бахтин возглавлял русский Esquire, и это был журнал, от которого невозможно было оторваться. При этом Бахтин всегда очень спокойно относился к себе как к журналисту и в определённый момент принял решение уйти в загадочный стартап не в сфере медиа. Что же затеял этот отец троих детей? Стать отцом 1200 детей за лето и повторять это регулярно! Как недавно верно заметили в отличной статье о ещё одном многодетном отце Мэтью МакКонахи: «Главное, что делает симпатичных и талантливых по-настоящему крутыми — принятое однажды решение больше не заниматься фигней, зная про себя все». Сложно сказать, был ли Esquire Бахтина фигнёй (для меня точно нет), но то, что затеял он нечто не имеющее аналогов в сегодняшней России и беспрецедентно важное – это точно. Итак, летом 2014-го под Бородино открывается первый детский творческий лагерь «Село». Не буду расписывать детали, начинаю завидовать, что я старовата, а А слишком юн, но даст Бог, десять лет спустя мой сын отправится получить этот чудо-опыт. Как бы утопически и прекраснодушно всё это не звучало, но ведь так и есть: одно лето в таком месте может повернуть жизнь круче, чем подшивка пусть даже самого лучшего журнала а хоть бы и за 6 лет.

7_2филипп бахтин

Официальный сайт лагеря «Селокидз» — http://selokids.ru/

Парочка интервью Бахтина о том, почему он ушёл из медиа в вожатые —

http://gorod.afisha.ru/changes/filipp-bahtin-o-tom-chto-meshaet-detyam-v-moskve/

http://www.mn.ru/society/20131226/366146544.html

PS Ну и та самая отличная статья о МакКонахи — http://www.wonderzine.com/wonderzine/entertainment/entertainment/197803-matthew-mcconaughey

8_1matthew-mcconaughey-und-levi-blicken-sich-an

В тексте использованы фотографии из открытых источников и личных эккаунтов упомянутых в статье героев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *