SECRETSMILE



Понедельник

26

Август 2013

0

Комментарии

Выбор Крутовой: 7 хранителей воспоминаний

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка

Лучшее —  враг хорошего. У меня детских фото штук 100 от силы, а у моего сына их уже под 5000, а ему ещё нет даже и года. Ну да, у моих родителей не было смартфона, на который можно было бы запечетлеть каждый наномикрон каждого моего нового зуба или увлекательные детали первой дегустации кабачка. Но 5000? Ни один самый преданный фанат  красоты и харизмы моего мальчика не выдержит такой атаки. Вся эта гора хранится исключительно в электронном виде. То есть случись что с моим компьютером – и у меня останется целых 100 детских фоток, а у моего сына ни одной.

Итак, я принимаю 2 волевых решения – не делать по 10 однотипных фото (5000 легким движением превращаются в 500, что тоже немало, но уже не такая шокирующая Джомолунгма) и напечатать самые-самые.

 Кто моя персональная великолепная семёрка в этом вопросе?

♥ Истым любителям культа личности предлагаю ознакомиться с Becky Higgins и её детищем Project Life 365. Детище представляет собой файлы с разнокалиберными карманами, в которые создательница предлагает еженедельно складывать фотоотчеты, декоративные карточки, записки на полях, счастливые билеты на автобус и бирки из роддома. Таким образом, все разнообразные мелочи, что часто хаотически валяются где попало, можно наконец сложить красиво и передать внукам.

http://www.beckyhiggins.com/inspiration/

Меня, как человека, ведущего не менее 3 ежедневников одновременно и со слезами на глазах выбрасывающего авиабилеты десятилетней давности, припрятанные в книжки, такой вариант хранения прельщает очень. Правда, смущает необходимость еженедельной возни с заполнением, но вряд ли тётушка Бекки прилетит из Штатов с инспекцией. Так что ставлю NB и имею это вариант в виду на предмет ближайшего путешествия.

♥ К слову о ежедневниках. Мои фавориты, как и у всех писак, moleskine. Это единственные тетради, которые не убиваются за год использования, и у них самая приятная бумага. Для фиксации информации о детях есть две интересные темы у них – Passion Baby и чёрные альбомы. Первый поможет зафиксировать первые 2 года всевозможных достижений и сохранить десяток-другой лучших фотографий. Во второй можно круто приклеить фото-полароиды (где их взять, кроме как из полароида, см. ниже).

http://www.moleskine.com/en/collections/model/product/baby-journal

http://www.moleskine.com/en/collections/model/black-page-albums

♥ Не хочется морочиться с заказом беккиных файлов, а молескины представляются слишком аскетичными хранителями Ваших тайн? Есть вариант с магнитным альбомом. Всё складывается в нужном порядке под пленку и ламинируется. Надоело – отлепили – поменяли. Очень удобно, очень аккуратно. Мне нравятся альбомы тут:

http://www.pichshop.ru/catalog/fotoramki/

♥ Супертема – фотокниги. Танцуют все, и печатают тоже, но все по-разному. Русских поставщиков Вам подскажет гугляндекс, но главная звезда по соотношению цена-качество на этом небосклоне – американский blurb. Доставка в Россию есть, интерфейс простой и понятный, если подписаться на их страницу, будут раз в месяц где-то присылать купоны на 20% скидку. Очень, очень, очень хорошо. Недостатков нет, кроме того, требующегося терпения: сначала надо посидеть перед экраном и пораскладывать фотопасьянсы самому, потом дождаться доставки. Но это того стоит.

http://www.blurb.com/bookstore/c-children

♥ 2 моих любимца-соотечественника — это Принт Иствуд и Осм Лэбз. Первые обеспечат Вас идеальными подарками для бабушек от магнита до поддельных полароидов (идеальный тандем с черным альбомом) и до фотохолстов. Отдельный плюс  — синхронизация с соцсетями вообще и инстаграмом в частности – в обычных лабораториях из-за низкого разрешения их могут и не взять, а здесь вопрос решен уменьшением формата фото. Удобно, необычно, квадратно. А Awesome labs порадуют крутыми фотокнигами в деревянных обложках с гравировками (аналогов не видела ни у кого). Отдельный плюс — у Осм в стоимость работ (а она выше, чем средние варианты в блёрб) включена вёрстка, так что даже отпетый лентяй может обзавестить наконец фотокнигой.

http://www.printeastwood.ru/catalog.html

http://web.stagram.com/n/awesome_labs/

♥ Ну и пересмотрите старый добрый «Элизабеттаун», чтобы освежить в памяти метод фото без фотоаппарата от стюардессы Клэр;)

Потому что фотки фотками, а самое главное в жизни ни камерой снять, ни пером описать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *