SECRETSMILE



Четверг

9

Январь 2014

0

Комментарии

КАК МЫ ОСТАЁМСЯ СЧАСТЛИВЫМИ

Написано , Опубликовано вКак мы ...

IMG_5809

Самая свежая запись – всегда самая любимая, а сегодняшняя любима мною вдвойне, потому что она будет беспрецедентно откровенна для меня. Что самое главное изменилось во мне с рождением  А? Я перестала быть жадиной. Мне больше не жалко поделиться чем-то интересным и важным для меня, а ведь ещё пару лет назад я как Кощей чахла над златом своих бесценных знаний и тайн и хотела одна всё знать. Сегодняшняя короткая заметка о семейном счастье – представьте, кажется, я раскрыла его секрет! Запоминайте алхимическую формулу: 1+2+3+N. Расшифровка ниже.

Проводить время в одиночестве. У каждого члена семьи с младенчества должно быть личное время и личное пространство. Мы с мужем интроверты, нам очень важно бывать в одиночестве некоторую часть дня, иначе мы разбиты. Не пропускайте этот пункт, как бы ни были заняты. Это время только для себя, только для любимых дел, какими бы глупыми они не казались со стороны. Только моё время – это утренний сон А. В это время я не делаю никаких обязательных дел, а только читаю, пишу и смотрю кино.

Проводить время вдвоём (муж и жена, мама и ребёнок, папа и ребёнок). Трое – это уже толпа. Свой микромир создаётся только в паре, никогда не пренебрегайте общением с глазу на глаз. Наше с мужем время – это вечер, когда малыш уложен. Моё время с сыном, пока я не вернулась к работе — это весь день. Время папы с сыном – это вечернее купание и утренние игрища в будни.

Проводить время втроём. Семья – это когда все вместе. Возможно, за обеденным столом, возможно, на прогулке, а возможно, просто вечером на диване. Здесь у нас нет фиксированного времени в течение дня, бывает, что мы тусуемся все вместе с утра, бывает, что собираемся на 10 минут под вечер, но именно эти минуты – это те картинки, которые приходят мне на ум при слове «дом». Когда наша мини-семья станет больше, я заменю слово «втроём» на «вместе».

Проводить время с другими людьми. Если Вы работаете, а ребёнок ходит в сад или на занятия, то этот пункт выполнен. Если нет – обязательно зовите гостей, ходите в гости сами, общайтесь сами и показывайте ребёнку, что и за пределами семьи есть большой и интересный мир.

Мой правильный день (и моя правильная жизнь) — это побыть одной, побыть вдвоём, побыть втроём и побыть в социуме. Если меня начинает колбасить, первым делом я проверяю себя по этим пунктам; почти всегда дурное настроение прячется в манкировании одним из компонентов моей алхимической формулы.

♥ Балансируйте и будьте счастливы ♥

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *