SECRETSMILE



Понедельник

25

Январь 2016

0

Комментарии

ТАИЛАНД: 7 ЛАЙФАКОВ ДЛЯ АЗИАТСКОГО ДЕБЮТА

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка, Как мы ...

1_фото 1

Я влюбилась. Его зовут Тайланд:-) Поездка в этом сентябре стала моей четвертой попыткой побывать в Азии и – первой удавшейся: прежде на разных этапах планы срывались. Как и всё незапланированное (решение отправиться на Пхукет мы приняли меньше чем за 3 недели до начала отпуска), поездка превзошла мои ожидания. Лайфхаки разной степени очевидности для тех, кто готовится к первому путешествию на этот удивительный полуостров вместе с детьми.

Низкий сезон – не такой уж и низкий

2_фото 5

Мы часто ездим отдыхать на стыке сезонов. Солнце не столь палящее, туристов гораздо меньше, цены на проживание ниже (в случае с Таиландом — ровно в 2 раза, чем в январе). Минусы? Может идти дождь. Но в моем случае это скорее плюс: обожаю купаться под тропическим ливнем. Низкий сезон в Тае продолжается с мая по октябрь.

Бассейн имеет значение

3_фото 2 (1)

За лазурной гладкой водой и идеальными пейзажами Вам прямым ходом на острова от Самуи до Краби. Мы сгоняли на последний одним днем, и я видела красоту, от которой режет глаз. На самом Пхукете пляж не столь идеален. Но нам на руку сыграл правильный выбор отеля. Раскрываю карты: Naithonburi Beach Resort с 2 отличными открытыми бассейнами. Один – песчаный  с видом на горы – особенно впечатляет. Наш А из него просто не вылезал. Отель расположен в 15 минутах езды от аэропорта, на западе острова, в  настоящих джунглях. Территория потрясающей красоты, всё утопает в зелени. За 10 дней не прискучил и не разочаровал. Мы заехали 22 сентября – отдыхающих было всего ничего, что тоже было отдельным плюсом лично для меня. Место для убежденных интровертов: ночная жизнь отсюда далеко.

Лучшее – друг хорошего

4_фото (1)

Мы покупали пакетный тур. Он по умолчанию подразумевал под собой проживание в номере категории «Стандарт», который по приезде оказался комнатой в новом корпусе с романтическим видом на зданий двор и стройку. Вопрос по улучшению категории номера без проблем решается на месте. 150$ за 10 дней – и мы в номере 2308 с видом на бассейн и гору. В случае с Найтонбури это официальная услуга и, если свободные номера будут, рокировку можно произвести  на месте без проблем. Мы всегда закладываем 100-200$ на то, чтобы иметь возможность на месте выбрать номер с действительно достойным видом. С маленькими детьми Вы волей-неволей проводите в номере или на балконе дневную сиесту и время после отбоя. Вид, который на 10 дней стал нашим, был прекрасен. Лучшие часы 2015 года я с послеобеденным кофе и книгой на этом балконе под пение птиц.

Овсянка, сэр

9_IMG_0364

Впервые за всю свою жизнь я привезла куда-то еду. Это был геркулес для А, и нас это невероятно выручило, потому что местная кухня все же показалась малышу специфичной. Каша хоть как-то разбавила его сомнительную диету «макароны-креветки-мороженое». Дома он ел овсянку на завтрак, на отдыхе же предпочитал навернуть тарелку перед дневным сном (который, к слову, на море происходит как штык).

Обязательная программа

6_IMG_1970

Рекомендация от Капитана Очевидность: самое главное, что надо увидеть своими глазами – это невероятные закаты. Нельзя не попробовать: потрясающие тропические фрукты — сахарные яблоки, крошки-кокосы и крошки-ананасы и массу их коллег с незапоминаемыми названиями (к слову, лучший сувенир, который можно привести с собой в удобной пластиковой корзине) и массаж. У меня было мало времени на подготовку, поэтому в формате экспресс  я проштудировала эккаунт @instamamathai.

Всё познается в сравнении

7_фото 4

Одно и то же блюдо каждый повар готовит иначе. Один и тот же вид массажа каждый мастер делает по-своему. Самый классный Том Кха готовят «У немца», самый потрясный фут-массаж делают в подвальном спа в четвёртом салоне от отеля направо. Но прелесть именно в том, чтобы сравнить и выбрать. Пробуйте одно и то же в разных местах – чудесным образом тайцы умудряются не повторяться.

Хотя бы раз в жизни это стоит увидеть своими глазами

8_фото 3

Я много где побывала за свою жизнь, но действительно, в Таиланде совершенно особая энергетика, особая красота, особая сила. Всё неважное как будто тебя покидает. Жизнь течёт естественно и быстро, как вода. Примет ли Вас Азия? Примете ли Вы ее? Узнать можно, только отправившись туда, чего я и желаю всем, дочитавшим до этих слов, в новом году. И себе желаю того же.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *