SECRETSMILE



Воскресенье

25

Май 2014

0

Комментарии

КАК МЫ КАТАЛИ А НА КРУТОМ АВТО

Написано , Опубликовано вКак мы ...

IMG_1737

В свои полтора А въехал как принц – на белом коне. Коня, а именно уменьшенный Range Rover Evoque, нам прислала на тест-драйв компания LUXBEBE, которая занимается дистрибуцией детских электромобилей. Нашему маленькому спартанцу серьёзно подфартило: не было гроша, да вдруг алтын. Ещё вчера он играл в пустую канистру от минералки «Архыз» и оторванную пластиковую голову медведя, а сегодня это самый чёткий парень на районе за рулём собственного авто. Вот так и меняется жизнь.

Что сказать про электромобиль? Скажу – зайдите на официальный сайт компании (соответственно, luxbebe.ru), там кратко и внятно изложены всякие существенные детали типа гарантии (есть), возраста пользователя (до 8 лет), времени работы без подзарядки (1,5 часа) и проч.

IMG_2060Машину доставили днём, вечером муж пришёл с работы, открыл коробку — и не успели мы оглянуться, как А уже восседал за рулём и исступленно его крутил. Потом его перевозбудил ритуал зарядки аккумулятора, и он всячески пытался подзарядиться от розетки сам. Потом, когда А открылась вся правда о том, что суперкар – это не только красиво, но еще и подвижно, он придумал визжать, если машина не ехала, и нам срочно пришлось идти гулять.

Вот здесь я и вижу главную функцию этой штуковины! Это отличный объединитель семьи и прекрасный выгуливатель отцов. Вынуждена признать: мы не относимся к тем идеальным семьям, которые каждый уикенд, держась за руки, нагуливают километры втроём. Моего мужа гулять с А не заставишь! Ну то есть, мб и заставишь, но я не заставляю. Ну не нравится ему мотать круги с коляской. В итоге втроём мы гуляем 15 минут вечером, когда встречаем папу с работы. Здесь же молодой отец просто-таки вприпрыжку поскакал вниз с 15-килограммовым авто под мышкой, а мы с А и пультом управления последовали за ним на первый тест-драйв. Сразу замечу, что ни один встреченный мужчина не остался равнодушным. Скромники просто сворачивали голову, а те, кто посмелее, предлагали бартер или просто сообщали, что тачка крутая.

IMG_1732Крутая тачка работает от пульта управления. Мне управлять не понравилось (я и машину не вожу, впрочем): дорога у нас – беда, поэтому к кнопке «вперёд» постоянно добавляются манёвры с кнопками «влево» и «вправо». Мужа, напротив, это позабавило. Авто довольно яростно фырчит при движении. На пологий склон и на невысокий бордюр заезжает без проблем, если наклон высокий, то нужна помощь, но всё решаемо с пол-пинка. Тест-драйв на пересечённой местности также прошёл успешно – не так резво, как по асфальту, но машина передвигается и по земле, и по траве. А честно играл в водителя на протяжении 40 минут, а потом просто гонялся за пустой машиной ещё минут 20. Держит ли батарея заряд обещанные 1,5 часа, сказать не могу, потому что нам хватило часа.

IMG_2061Является ли электромобиль полноценной заменой коляске? Скорее нет, чем да. Как ни крути, а коляска плюс дитя это более компактная конструкция, чем дитя в авто. Я бы рассматривала машину как прикольную игрушку, а не как средство передвижения. Во всяком случае, для детей возраста и темперамента А.

Подытожим. Сначала минусы, плавно перетекающие в плюсы:

— В коробке нет инструкции на русском – но там всё так просто, что мы и без неё за 2 минуты разобрались.

— Специфическое фырчание. На улице сливается с общим гулом, дома раздражает психопатов вроде меня. Но машина, конечно, предназначена не для катания от ванны к туалету.

— Без мужчины я бы с этой штуковиной не справилась. Но я и с А без мужчины бы не справилась. Так что подключайте Ваших спутников к решению вопросов.

— Занимает немало места. У нас всё упирается в крайне ограниченное пространство городской квартиры. В принципе, штука прикольная даже с точки зрения дизайна и вполне может служить украшением просторной детской.

Ну а теперь плюсы.

— Главный я Вам озвучила  — это прекрасная тема для прогулки втроём. Как ни забавно, но мужчины реагируют на эту машину как на Меган Фокс образца вторых «Трансформеров».

— Хорошая идея подарка для детей, у которых есть всё. Круто заполучить мини-авто, как у собственного отца (наверное)). Модели, кстати, есть разные, от белого лексуса до чёрного бумера.

— Отличная тема для обитателей коттеджей и таун-хаусов. В принципе, прокатит и для дачи (именно для этого мы и катали А по кочкам и козьим тропам за нашим домом).

— Ну и объективные плюсы скопом: эффектная наружность, возможность эксплуатации на протяжении нескольких лет, простота использования и море веселья и детям, и взрослым.

IMG_1735Цена вопроса по состоянию на сегодня – от 18 000 до 25 000 рублей, но если Вы не любите банты и клоунов, как и я, то 18 000. И минус 1500, если Вы участвуете в конкурсе от Luxbebe, который сейчас идёт в инстаграме @secretsmileru (в качестве основного приза разыгрываем такой же автомобиль, как у А, только маленький, 1:14, но скидку на большое авто получает каждый участник).

IMG_1734Ну и напоследок! Evoque, причем не просто Evoque, а белый – это одна из любимых машин моего мужа, о чём я слышу ещё со времён покупки нашей чёрной Хонды)) Каково же было наше с ним изумление, когда на тест-драйв нам прислали не  Audi и не Жигули, а сами знаете что и сами знаете какого цвета. Мораль сей басни: визуализация работает, мечты сбываются – просто надо чётче формулировать.  И тогда Evoque получится реальный и навсегда;)

Машина предоставлена на тест-драйв компанией LUXBEBE — http://luxbebe.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *