SECRETSMILE



Пятница

21

Февраль 2014

0

Комментарии

ВЫБОР КРУТОВОЙ: 7 НАХОДОК ЗИМЫ

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка

IMG_6819

Как говаривал фатальный мужчина Ларисы «Бесприданницы» Огудаловой С.С. Паратов: «Для меня невозможного мало». Под этим девизом и проходит для А финал зимы. За прошедшие несколько дней он научился открывать двери и забираться с пола на диван, а с дивана на письменный стол. В этой связи записи сюда мне было делать недосуг – только и гляди, чтобы мой маленький, но очень упорный сынок маникюрными ножницами не отстриг себе ухо и не превратился посредством разлития бутылки хлорфиллипта в инопланетного гостя. Зима, тем временем, заканчивается, чему я очень рада. Семёрка ниже помогла мне её скоротать.

Кофе Santo Domingo.Был ли у меня токсикоз во время беременности или нет – так и осталось загадкой, ведь каждое зимнее (читай – тёмное) утро я исторически встречаю в состоянии зомбитрупа, и лишь чашка термоядерного кофе способна привести меня в чувство. Santo Domingo – это чёрная бомба!

1_santo domingo

Я пила и более удачные по вкусовым качествам кофе, но с точки зрения заведения умственных и физических шестерёнок ему нет равных. Правда, к финалу зимы этот феерический эффект первых недель несколько спал, так что сейчас планирую сделать паузу и припасти этот сорт для подъёмов после особо весёлых ночей с выпрыгивающим из своей кровати А, которому в 3 часа ночи приспичило безотлагательно сыграть в детский боулинг.

Книга «Шантарам».850-страничный кирпич, пропитанный цветом и светом жаркой Индии. Я люблю читать залпом, но с этой книгой трюк не пройдет – текст слишком насыщен  и событиями, и героями, и метафорами.

2_шантарам

Пока я прошла лишь треть пути и не составила окончательного впечатления, но однозначно, это самое антизимнее чтение, которое только можно было придумать.

http://www.shantaram.com/

Доставка на дом. Не представляю, что в эру интернета кто-то ещё проводит свободное время, катаясь по «Ашанам».

3_доставка

2 великих друга нашего дома – это «Утконос» (бытовая химия, вода, замороженные продукты, крупы) и OZON (книги и немножко косметики). Всем желаю таких молниеносных и надёжных друзей, которые освободят кучу времени на более увлекательные занятия, чем стояние в очередях и загрузка багажника креветками и подгузниками.

http://www.utkonos.ru/

http://www.ozon.ru/

Сериал «Оттепель». Валерий Тодоровский – самый вменяемый русский режиссёр, а подобное притягивает подобное, поэтому и в его первом сериале и актёры все как на подбор, и сценарий отличный, и оператор прекрасный.

4_оттепель

Блистательный оммаж американским «Безумцам» и отцу-режиссёру, «Оттепель» завораживает каждым кадром, будь в нём мрачный харизматик Цыганов или юная красотка Чиповская. Кино мы смотрим практически ежевечерне, увы, фильмы такого уровня сыгранности и тонкости – большая редкость.

http://www.kinopoisk.ru/film/713333/

Обувь Rubber Duck. Московская грязь – это притча во языцах. Она грязная-прегрязная, ну просто несравненная! Я долго искала обувь, которую не жалко будет убить, гуляя с коляской по грязевым потоком.

5_rubber duck

Нашлась вышеупомянутая марка умеренно страшных сапог. Удивительно, но они верой и правдой прослужили мне уже 2 сезона и после гигиенических процедур выглядят как новые. Выдерживают достаточно серьезный минус, так что без них моя зима была б уже не та.

http://rubberduck.com/

Олимпиада. Почему даже такие неспортсмены, как я, включают в феврале прямые эфиры то биатлона, то хоккея? Потому что большой спорт – это большие эмоции, это битва не столько физических возможностей, сколько характеров.

6_олимпиада

Мне кажется, вообще главное, чем спортсмен отличается от не спортсмена – это волей к победе, умением идти к своей цели до конца, не сдаваясь, на сломанной лыже, на одном крыле. Это то, что я хочу воспитать в А (и в себе самой) и тешу себя мыслей, что даже от просмотра ледовых баталий во мне просыпается спортивная злость в отношении моих многочисленных дел.

http://tv.yandex.ru/213/olymp

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/olimpiada-eto-kruto-633805/

Знакомство с Stick’n Click.  Молодые мамы, придумавшие проект Stick’n Click, написали мне сами и предложили протестировать их продукцию — а делают они наклейки для фотосессий и всякие мемори-карточки. К документированию параметров и успехов А, как могли заметить внимательные читатели, я дышу неровно и даже посвятила этой теме самый первый выпуск «Великолепной семёрки». Что могу сказать. Весь первый год в день рождения А я извлекала из шкафа облако для фотосессий, на котором мелом писала его дату и возраст. Сначала эта идея мне казалось хорошей, ведь до полугода А был послушный кабачок и не пытался выколоть глаза палкой ни себе, ни мне. К году же пара облаков были порваны в хлам, от еще одного с мясом была вырвана палка, а последнее он добил на юбилейной фотосессии. Наклейки в этом плане, конечно, значительно более мирный вариант! Так что это стоящая идея для мам, которым лень выкладывать единицы из мандаринов, семёрки из воздушных шаров, а девятки из орхидей. Ну а лично в свою копилку я отправляю карточки «Интервью на каждый год» из линии Cute’n Clever (как опять же помнят внимательные читатели, интервью – это мой любимый формат).

7_sticknclick

На одну сторону приклеиваешь фото героя, с другой стороны он отвечает на пул вопросов – и так много прекрасных лет подряд до тех пор, пока вопрос «Кого ты берешь с собой в постель?» не будет вызывать сарказм (в случае с А, боюсь, язвить он начнёт, как только заговорит). Кстати, продукция Stick’n Click продаётся в таких гарантах качества, как «Республика» и MMOMA Art Book Shop; доставка, само собой, тоже есть.

http://sticknclick.ru/

Показ коллекции «Зима-2014» завершён, увидимся в весеннем выпуске.

В тексте использованы фотографии с официальных сайтов упомянутых продуктов, из поисковых систем и из архива SecretSmile

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *