SECRETSMILE



Воскресенье

12

Январь 2014

0

Комментарии

ВЫБОР КРУТОВОЙ: 7 ИНОСТРАННЫХ САЙТОВ В МОИХ ЗАКЛАДКАХ

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка

10

Раз я такая щедрая, решила рассказать о тех интернет-ресурсах, которые смотрю и читаю регулярно за утренним кофе. В сегодняшнем выпуске – семёрка из-за рубежа: вдохновляющие интервью, внучка главреда Vogue France, норвежские и финские проделки,  2 идеальных лайф-стайл блога и эталонное жизнеописание мамы, рассказанное ею самой

♥ На первом месте в моём списке хочу поставить The Glow. Собственно, это ресурс, аналог которому мне так хотелось видеть на русском, что оказалось проще сделать его самой. Лаконичный сайт, залитые светом фото мам и их детей, искренние ответы – на мой вкус, он идеален. В последнее время портал редко обновляется, и я хорошо понимаю, почему; думаю, Secret Smile быстро отошёл от формата только интервью, который мне нравится больше всего, по той же причине. Поиск героинь, переговоры, переносы съёмок, редактура – всё это занимает куда больше времени, чем Вы могли бы подумать, а авторы сайта, как и мы с фотографом Сашей Бурдаковой, работают над проектом только вдвоём. Тем не менее, за 3 года существования проекта на the glow набралось большое количество отличных материалов, среди которых нет ни одного проходного, для галочки.

http://www.theglow.com/

1a_the glow

♥ Romy & the bunnies делает маленький, но гордый семейный подряд: дочка и внучка Карин Ройтфельд, бывшего главного редактора французского Vogue. Джулия Рестуан-Ройтфельд и её полуторагодовалая Роми достаточно обеспечены, чтобы не заниматься ничем, но достаточно образованы, чтобы хотеть продолжать дело бабушки Карин. Джулия – эстетствующая мама, помешанная на красоте, кинематографе 60х и многодетных мамах из мира моды. Люблю этот блог именно за то, что чувствуется бэкграунд его создательницы, американки с французским акцентом.

http://romyandthebunnies.com/

2a_romy

♥ Наверное, всем мамам младенцев знаком проект Адель Энерсен Milasdaydreams из Финляндии. Спящая малышка Мила стараниями мамы во сне катается на слоне, посещает ашрам, летает в космос, охотится в джунглях и ныряет в океаны. Адель стала основоположником целого направления в младенческой фотографии, обрела мировую известность, издала книгу и главное – создала своей дочери настоящее сказочное детство.

http://milasdaydreams.blogspot.de/

3a_adel

♥ Вообще, мне нравятся скандинавские блоги. Они обладают какой-то неброской красотой, умением видеть те детали, мимо которых иной прошёл бы мимо. Я и рукоделие – две вещи несовместные, но мне нравится смотреть на всякие придумки норвежки Ан Магритт. Плюс её дом – эталон северного дизайна.

http://www.anmagritt.no

4a_anmagritt

♥ Мой самый любимый сайт о домах и их жителях – это проект Тодда Селби. Художники, архитекторы, сёрферы, кулинары, режиссёры из Берлина, Бруклина, Токио, Рио-де-Жанейро – это не портал, а просто именины сердца, торжество свободы и веселья! Самые необычные детские комнаты Вы так же найдёте здесь.

http://theselby.com/

5a_the selby

♥ Ещё один феерический лайфстайл от 2 весёлых сестричек – проект A beautiful mess, то есть «прекрасная куча-мала». Детей у девушек пока нет, думаю, когда появятся, куча станет ещё прекраснее. Пока же здесь много простых и вкусных рецептов, красивые интерьеры, советы по фотографии – всё вперемешку, рай прокрастинатора.

http://www.abeautifulmess.com/

6a_abmess

♥ И вишенка на торте – Мисс Джеймс. Честно скажу, если бы я знала об этом блоге до того, как завела свой, я бы ничего заводить не стала. Почему? Потому что в принципе достаточно и одного такого блога в закладках, и он один будет отдуваться за вдохновение по всем статьям. Мисс Джеймс уже давно не мисс, а мать 4 детей. Она фотографирует их, мужа, себя, косметику, одежду, интерьеры и увлекательно всё это описывает. Блог самой настоящей идеальной мамы – которая с каждым новым ребёнком становится самой собой всё больше.

http://bleubirdblog.com/

7a_missjames

А кого из зарубежных лайф-стайлеров читаете и смотрите вы?

И да, картинка с амперсандом на старте — с ещё одного моего любимого ресурса ffffound.com, на котором я провела немало незабываемых лет:-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *