SECRETSMILE



Вторник

26

Август 2014

0

Комментарии

ВЫБОР КРУТОВОЙ: 7 НАХОДОК ЛЕТА

Написано , Опубликовано вВеликолепная семёрка

0_summer

Лето вышло столь славным, что я несколько отошла от манеры фиксировать каждый чих («как мы?…» — «Да прекрасно») и даже подзабросила свои списки (тем не менее, по осени мы готовим для Вас одну фееричную «великолепную семёрку»). Однако вдруг напоминалки в моих заметках в телефоне сами собой сложились в маленькую оду этому лету, которое состояло в том числе из:

>> Lucky noodles

1_2_luckynoodles

Мне всегда нравилось готовить, но — раз в неделю и что-нибудь этакое. Когда я решила остаться старым холостяком, одним из плюсов моего решения было то, что приготовить ужин себе значит поперчить помидор. Но всё так закрутилось! И вот я живу с 2 мужчинами, одним постарше и побольше, вторым помладше и метром ниже. А мужчины, вот незадача, любят есть! Увы, в первый год нашей совместной жизни моим фирменным блюдом была котлета, пережаренная снаружи и недоразмороженная внутри, а ежевечерне строгать картошку казалось мне куда большим кулинарным подвигом, чем раз в неделю замахнуться на какой-нибудь гратен с сёмгой и прованскими травами. А потом как-то вдруг этот притирочный год прошел и я обнаружила, что вошла во вкус почти ежедневной готовки и больше не боюсь её. К чему этот долгий зачин? К тому, что в кафе и большинстве ресторанов мне теперь невкусно, потому что почти везде, как в анекдоте, «жалеют заварки». И так круто, когда удаётся попробовать что-то действительно впечатляющее вкусовые рецепторы. В Lucky Noodles меня отвели Саша с Ермолаем – Вы их помните. До этого мы как следует нагуляли аппетит и пошли есть эту лапшичню. Взяли по воку (мой был из гречневой лапши, со щедрой горстью креветок и устричным соусом) и лимонаду с личи, перешли через дорогу, сели на лавку с видом на Dior и отобедали! Да так вкусно, что эти мелкие креветки победили и базиликовое мороженое в la bottega siciliana, и батат в glenuill,и гравлакс с шукрутом в «муми-кафе», и даже, казалось бы, непобедимый булгур с лисичками в «рагу». Ничего этим летом не захотелось мне отведать ещё раз, а вот по креветочьи души я ещё вернусь. Уж и не знаю, что они подсыпали в устричный соус, никак глютомат натрия. Но вок прямо уродился! И эта не лапша на уши))

Официальная страница проекта: https://www.facebook.com/LuckyNoodles

>> Baby lips Maybelline

2_2_babylips

 

Я была наслышана о супер-свойствах новой линейки бальзамов для губ Maybelline, ещё до того, как увидела ценник на них в «Рив Гоше». 90 рублей? Я тут же забыла о своём косметическом минимализме и скупила половину ассортимента, то есть 3 помады из 6. И уже чувствую, что когда они закончатся или потеряются, вернусь за второй половиной. Сейчас у меня бесцветный ментоловый, бежевый персиковый и розовый с, не побоюсь этого слова, маракуйей. Нравятся все 3! Действительно ухаживают и очень деликатно выглядят на губах. Забираю с собой в осень.

Официальный сайт со всей линейкой блесков: http://www.maybelline.com/products/lip-makeup/lip-balm/baby-lips.aspx

>> Золотые башмачки

3_2_kurt geiger

Кровь не водица! Моя прапрабабушка была грузинкой, и именно на это я списываю свои безудержные всплески любви к блестящему в гардеробе. Пол-лета я проходила в серебряных сандалиях, а потом пошла на повышение и нашла золотые. Они ждали меня в «Цветном» с 70% скидкой (видимо, ни в ком больше крови так не бурлили). Их сделал kurt geiger, и могу сказать, что была приятно удивлена качеством кожи и удобством колодки. Ношу на босу ногу целыми днями и вечерами, и мои грузинские крови бурлят, подобно Арагви.

Официальный сайт: http://www.kurtgeiger.com/women/dahlia-gold-leather-35-kurt-geiger-london-shoe.html

>> Byredo Parfums Pulp

4_2_pulp

Когда я много путешествовала, у меня была традиция брать с собой в каждую поездку новый парфюм, чтобы заякорить место запахом и при необходимости иметь возможность в любой момент мысленно туда вернуться. Сейчас я пока летаю меньше, да и парфюмов у меня больше не батарея. Так что теперь традиция выглядит как «парфюм сезона». Аромат лета 2014 для меня однозначно – Pulp от Byredo Parfums. Pulp – «мякоть» – классное название для этого запаха. Сладкий, самоуверенный, сочный на грани фола. Очень сильно выбивается из общей линии сдержанных и сложных запахов Byredo. Хороший выбор, если хочется чего-то более замороченного, чем обычный «компот» (типа шальной «императрицы» D&G), но не прямо заумного. Лето же! Поумничать успеем зимой.

Официальный сайт: http://byredo.com/en/product/34/pulp

>> Никола-Ленивец

5_2_nikola-lenivec

До сих пор нахожусь под впечатлением от поездки в настоящее место силы. Фотография тамошней ротонды пылилась у меня в папке на рабочем компьютере ещё до выхода в декрет. Со временем мечта увидеть её своими глазами позабылась, но тут в Калужскую область собрались наши друзья. Они поехали с ночёвкой и с ребёнком, мы – без и, следовательно, без. Минусов по ходу пьесы обнаружилось всего 2 – мы выбрали для трипа один из самых жарких августовских дней и вовсю насладились прелестями российских дорог. Но эмоции, которые мы испытали, того стоили! Иногда сбывшаяся мечта имеет привкус лёгкого разочарования, но в данном случае реальность (моя вожделенная ротонда в цветущем подсолнуховом поле и ещё с пару десятков не менее впечатляющих объектов) превзошла мои ожидания. Это нереальное место, просто космос какой-то: словно попасть погулять в совершенно другое сознание и измерение. Обязательно вернёмся с чуть более взрослым А.

Официльный сайт: http://nikola-lenivets.com/

>> «Настоящий детектив» и «Викинги»

6_2_true detective

В Ленивец мы отправились буквально на следующий день после того, как досмотрели «True Detective», что, подозреваю, добавило мощи нашим впечатлениям от трипа: ведь все эти бобуры и маяки на угре выглядят старшими братьями домиков из веточек и прочих вуду-фантазий главного злодея. Скажу честно, детективная линия меня не впечатлила, а её финал и вовсе разочаровал, но от фильма я всё равно осталась под огромным впечатлениям благодаря невероятному тандему Макконахи-Харельсон, и особенно Макконахи)) Львиную долю своей карьеры выезжавший на харизме, тут он играет так бесстрашно и тонко, что невозможно не увлечься. Прибавьте к этому смешные шутки, глубокие мысли и завораживающую медленную поездку по югу Штатов сквозь высокомерную и безжалостную Луизиану.
А сегодня мы досмотрим последнюю серию второго сезона «Викингов» — это уже по наводке другой Саши, Бурдаковой, нашего официального фотографа. Звёзд уровня Макконахи там не замечено, но как знать, как знать, возможно лет через 5 пронзительноглазый Рагнар или мрачный качок Ролло получат-таки роль, которая выведет их в А-лист. Сюжетом слегка напоминает «Игру престолов» (основная коллизия строится вокруг борьбы за власть), но героев меньше и главные герои все хорошие, поэтому сценарист не спешит отправлять их на тот свет (чего стоит чудесное воскресение монаха Адельстана). Скандинавская прохлада приятно освежает в жару, так что в следующем году как раз к лету ждём третьего сезона.

«Настоящий детектив»: http://www.kinopoisk.ru/film/681831/
«Викинги»: http://www.kinopoisk.ru/film/682255/

>>Элис Манро «Беглянка» и Жан-Мишель Генассия «Клуб неисправимых оптимистов»

7_2_guenassia

И наконец, книги. Увы, я стала читать значительно меньше и при этом всё равно порой в моей корзине проскакивает какой-нибудь джанк типа «Как ничего не делать и всё получить». Но постепенно прихожу к тому, что любой человек, который интересуется литературой, должен иметь своё мнение о самой классической классике в первую очередь. Манро в этом плане – некий компромисс: она нобелевский лаурет-2013, хотя когда я прочла первую переведённую на русский её книгу («Слишком много счастья»), то не совсем поняла, за что. А вот «Беглянка» меня заворажила. Это такая хитрая проза, типа моего любимого Реймонда Карвера, вроде бы незатейливая на первый взгляд, но крайне хитро скроенная и в итоге разящая наповал.
И Генассия. Моё открытие этого лета. Чудесная книга уровня «Дорога уходит в даль», любимой книги моего детства, которую я и сейчас перечитываю раз в год. Париж 1960х. Подросток Мишель случайно попадает в круг эмигрантов из стран Восточной Европы и…И чего только с ним не происходит! Очень советую всем, кто помешен на чтении (такие ведь ещё остались?), на истории, всем любителям жанра «роман воспитания» и большого числа героев. Скажу честно, не все линии автор довертел, но за приятнейший процесс прощаю ему всё и назначаю «Клуб неисправимых оптимистов» книгой лета!

Купить «Беглянку»: http://www.ozon.ru/context/detail/id/27439666/
Купить «Клуб неисправимых оптимистов» http://www.ozon.ru/context/detail/id/25116466/#comments_list

Ну а теперь – осень моя любимая.

Фотографии 1,2,3,6,7 в преамбуле к тексту и фотография 6 в тексте — промофото продуктов с официальных сайтов. Все остальные фотографии — (с) secret-smile.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *