SECRETSMILE



Четверг

12

Июнь 2014

0

Комментарии

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ

Написано , Опубликовано вКак мы ...

IMG_2303

Я копушильда: уже 2 недели как хотела сделать эту заметку. Предыстория: Таня @apatova (блог pursanddaugher.blogspot.ru) передала нескольким мамам, в том числе и мне, эстафетную палочку рассказа об одном своём (а в моём случае — моём)) дне. Пару лет назад я была верным читателем одноименного сообщества в жж, поэтому решила поучаствовать. Первая попытка отснять свой день закончилась провалом, потому что буквально через пару часов после его начала я забегалась, запрыгалась, и в итоге очнулась лишь под вечер с парочкой размазанных фото в телефоне. Так что в качестве одного дня со второй попытки выступает среда, 28 мая 2014.

У нас с фотографом Сашей Бурдаковой назначена утренняя съёмка, поэтому я встаю рано – в 7. По моему хитроумному плану я должна успеть почаёвничать в одиночестве, тк это редкий случай, когда я просыпаюсь первая – у мужа сегодня дэй-офф на свои дела, а А обычно поднимается в 8-9. Но не тут-то было! А прибегает за мной на кухню, отнимает чай, запускает стиралку, начинает скакать по отцу, в общем, утро начинается зажигательно;) Тем не менее, я успеваю приготовить А обед и даже почистить зубы. В 8 приходит няня (и именно благодаря тому, что она у нас появилась, сейчас я пишу эту заметку!), а я, в свою очередь, убегаю.

1-IMG_2347

Утром я хожу одним маршрутом, вечером возвращаюсь другим, это моя утренняя дорога.

2-IMG_2346Съёмка будет в Крылатском, это мой родной и любимый район. Выхожу я загодя, потому что у меня с собой небезинтересная книжка («Ужин» Германа Коха), которую я намерена прочесть сегодня во время перемещений по Москве. Любовь…Больше чем любовь — одержимость чтением является основной причиной, по которой я не за рулём: ведь именно в метро я могу почитать! Встречаемся с Сашей и отправляемся на место встречи.

Я звоню Лизе Задориной, сегодняшней героине, но она недоступна. Мы с Сашей в недоумении мотаем круги в парке, пока Лиза в не меньшем недоумении не перезванивает – оказалось, телефон вырубился в лифте и не показал никаких пропущенных вызовов. Наконец приходит Лиза с 5-летним сыном Арсением, их задорная фамилия им удивительно к лицу.

3_IMG_2303Съёмка выходит весёлая, Саша довольна моделями.

Через полчаса Саша уезжает по своим делам, Арсений отправляется на прогулку с другом, а я иду в гости к Лизе разговаривать и есть нереально вкусный маринованный помидор. Ещё у Лизы 2 нереальных кота-ласкуна.

4-IMG_2349В районе 12-30 помидор съеден и разговор окончен. Лиза предлагает подбросить меня до метро, но я не могу отказать себе в удовольствии прогуляться одной по малой родине. На фотке плохо видно, но это  «народный сквер «в гостях у голубей»=)

5-IMG_2350Добравшись до метро, получаю телеграмму от няни, что малыш уснул, и решаю распорядиться ещё парочкой свободных часов нетипичным для меня образом – в магазине. Магазины я не люблю, хочу, чтобы одежда сама росла в шкафу, а еда – в холодильнике. Но раз уж выпала оказия, заезжаю в магазин посмотреть на потенциальные саженцы.

6_IMG_2351Я не люблю покупать одежду с первого раза, обычно меряю и беру таймаут на размышление, нужна ли мне эта вещь. В итоге рубашка оказалась мне нужна, а свитер – нет.

7_IMG_2352Безудержный шоппинг из 2 примерок изматывает меня, и я забегаю подкрепить силы том-ямом в «вокере». Он странный – с рисом и помидором, как харчо.

8_IMG_2291Но я голодная, поэтому меня это не останавливает. Еду до дома на троллейбусе. Моя любимая часть маршрута – Саввинская набережная.

9_IMG_2358
Дома меня ждёт проснувшийся А. Он сейчас сильно увлечен живописью и с порога ведёт меня на балкон смотреть свежесозданный шедевр.

10_IMG_2359Потом малыш собирается гулять.

11_IMG_2299

Я немножко прихожу в себя после всей этой беготни, дочитываю книгу (про то, как сытая Европа бесится с жиру от собственного благополучия), готовлю ужин, вполглаза смотрю «наедине со всеми» (если я дома в 17-00, смотрю почти всегда – с точки зрения построения интервью) и выхожу за А.

12_IMG_2308Летом хорошо! Оно уже вывесило свой зелёный флаг.

15_IMG_2343Вечереет. Мы встречаем мужа и отца и идём домой.

14_IMG_2360Дома у всех свои дела. А лазает туда-сюда по лестнице.

16_IMG_2335А я слушаю альбом alle farben.

17_IMG_2345

После часа физры А вспоминает ещё об одном своём важном деле и тренируется расстёгивать и застёгивать замок на своём стуле, чтобы всегда иметь возможность сбежать с обеда.

18_IMG_2342В районе 22 А отправляется на боковую, я уделяю минут 20 обоим своим ежедневникам («что было» и «что будет»), планирую завтрашний день, валяюсь в ванной.

19_IMG_2357После мы ужинаем и досматриваем вторую часть «Нимфоманки» фон Триера, которую начали смотреть вчера. Фильм по сути о том же, о чём сегодняшняя книга (заметила, что часто такие параллели бывают, что читаешь и смотришь об одном) – о внутренней пустоте на фоне внешнего благополучия.

20_jerome

На меня производит большее впечатление, чем книга, мне нравится специфический юмор Фон Триера, глубина и бесстрашие его мысли. Спать мы отправляемся после полуночи.

Вот такой день. Практически идеальный для меня – насыщенный, но с передышками. То ли потому, что знала, что буду его описывать, то ли так совпало – кто же знает. Я была одна, была с любимыми, была с новыми знакомыми, работала, гуляла, читала, писала, ела помидоры, в конце концов;) Это лето, и оно только начинается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *